【招标结果】北镇市2025年高标准农田建设项目工程量复核验收中标候选人公示

所属地区:辽宁锦州市 发布日期:2025-10-16

【招标结果】北镇市2025年高标准农田建设项目工程量复核验收中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 锦州市 采购单位 北镇市农业农村综合服务中心
招标代理机构 锦州华诚管理咨询有限公司 项目名称 北镇市2025年高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 锦州山水测绘科技有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
北镇市 2025 年高标准农田建设项目工程量复核验收中标候选人公示
标段唯一标识码:(1103307822509111427392244M112005)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目
标段名称:北镇市 2025 年高标准农田建设项目工程量复核验收
标段编号:A210700ET01000043001005
公示开始日期:2025 年 10 月 15 日         公示结束日期:2025 年 10 月 20 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽 宁省 ·锦州市)
2.评标情况
2.1  中标候选人基本情况
 
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期
(日历天)
得分
排名
 
1
锦州山水测绘科技有限责任
公司
 
0.2451%
合格,符 合国家
相关行
业标准
 
365
 
86.12
 
第一名
 
2
锦州金衡不动产咨询测绘有
限公司
 
0.2463%
合格,符 合国家
相关行
业标准
 
365
 
65.66
 
第二名
 
3
辽宁埔拓测绘科技咨询服务
有限公司
 
0.2479%
合格,符 合国家
相关行
业标准
 
365
 
58.91
 
第三名

2.2  中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
 
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
锦州山水测绘科技有限责任公司
***
职称证
(No.202107032020154)
2
锦州金衡不动产咨询测绘有限公司
张强
职称证(No.00470732)
3
辽宁埔拓测绘科技咨询服务有限公司
方野
职称证
(No.202207032030012)

2.3  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
 
序号
中标候选人名称
响应情况
1
锦州山水测绘科技有限责任公司
测绘-乙级
2
锦州金衡不动产咨询测绘有限公司
测绘-乙级

 
 
3
辽宁埔拓测绘科技咨询服务有限公司
测绘-乙级

3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内 容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答 复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的, 应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答 复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1  废标单位及废标原因
 
序号
废标单位名称
废标原因
1
辽宁博地测绘有限公司
未提供有效的营业执照及资质证书,不符合投标
人须知 1.4.1 要求

4.2  其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:北镇市农业农村局,负责人:韩先生,联系方式:0416-6622474。
2.招标负责人:冯亮,联系方式:***
6.联系方式
招 标 人:  北镇市农业农村综合服务中心       招标代理机构:  锦州华诚管理咨询有限公司
(北镇市植物保护中心)
地    址:  锦州市北镇市康泰路                   地    址:  辽宁省锦州市太和区新民街道凌
西大街佳和溪林苑 16-82
联 系 人:  ***                                联 系 人:  ***
电    话:  ***                          电    话:  ***
电子邮件:  bznyzhfwzx@163.com                   电子邮件:  HCGL121@163.com
 
 
 
锦州华诚管理咨询有限公司
2025 年 10 月 15 日

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标