【招标结果】大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工中标候选人公示
【招标结果】大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 大连市 | 采购单位 | 大连市市政公用事业服务中心 |
招标代理机构 | 辽宁中电项目管理有限公司 | 项目名称 | 大连市自由河、转山河排涝通道整治工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中铁十五局集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
监督部门
大连市中山区政府采购管理办公室
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
吕女士
监督部门电话
0411-82733989
项目名称
大连市自由河、转山河排涝通道整治工程
项目编号
202521020099787087
标段(包)名称
大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工
标段(包)编号
202521020099787087001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-19
公示结束日期
2025-09-22
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网
其他公示内容
否决投标的情况说明:1.中国水利水电第八工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;2.江西省降龙水利水电建设工程有限公司:实名认证不符合招标文件规定;3.中铁十六局集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;4.山东水利建设集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;5.中电建振冲建设工程股份有限公司;中国建筑一局(集团)有限公司:未按招标文件规定加盖CA印章;6.湖北华夏水利水电股份有限公司:实名认证不符合招标文件要求;7.中国水利水电第一工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;8.山西省水利建筑工程局集团有限公司;山西六建集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;9.中国电建市政建设集团有限公司;中国电建集团山东电力管道工程有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;10.湖北水总水利水电建设股份有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求。
招标人
大连市市政公用事业服务中心
地址
大连市沙河口区太原街140号
联系人
***
电话
***
邮箱
994083@qq.com
招标代理机构
辽宁中电项目管理有限公司
地址
辽宁省大连市甘井子区华北路426号融汇银城营销中心三楼
联系人
***
电话
***
邮箱
lnzdxmglyxgs@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁中电项目管理有限公司
大连市中山区政府采购管理办公室
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
吕女士
监督部门电话
0411-82733989
项目名称
大连市自由河、转山河排涝通道整治工程
项目编号
202521020099787087
标段(包)名称
大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工
标段(包)编号
202521020099787087001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-19
公示结束日期
2025-09-22
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网
其他公示内容
否决投标的情况说明:1.中国水利水电第八工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;2.江西省降龙水利水电建设工程有限公司:实名认证不符合招标文件规定;3.中铁十六局集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;4.山东水利建设集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;5.中电建振冲建设工程股份有限公司;中国建筑一局(集团)有限公司:未按招标文件规定加盖CA印章;6.湖北华夏水利水电股份有限公司:实名认证不符合招标文件要求;7.中国水利水电第一工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;8.山西省水利建筑工程局集团有限公司;山西六建集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;9.中国电建市政建设集团有限公司;中国电建集团山东电力管道工程有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;10.湖北水总水利水电建设股份有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求。
招标人
大连市市政公用事业服务中心
地址
大连市沙河口区太原街140号
联系人
***
电话
***
邮箱
994083@qq.com
招标代理机构
辽宁中电项目管理有限公司
地址
辽宁省大连市甘井子区华北路426号融汇银城营销中心三楼
联系人
***
电话
***
邮箱
lnzdxmglyxgs@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中铁十五局集团有限公司 | 90.62 | 73,642,115.92元 | 合格 | 441 |
2 | 中铁十九局集团有限公司 | 90.42 | 74,022,276.88元 | 合格 | 441 |
3 | 中交宏禹(湖南)水利工程有限公司,联合体单位(大连市政设施修建有限公司) | 89.43 | 73,832,430.74元 | 合格 | 441 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中铁十五局集团有限公司 | 梁华 | [一级注册建造师·水利水电工程](沪1312017201890618) |
2 | 中铁十九局集团有限公司 | 陈金山 | [一级注册建造师·水利水电工程](京1212004200804533) |
3 | 中交宏禹(湖南)水利工程有限公司,联合体单位(大连市政设施修建有限公司) | 甘泉 | [一级注册建造师·水利水电工程](湘1432017201874488) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中铁十五局集团有限公司 | [水利水电工程一级][市政公用工程特级(施工总承包)] |
2 | 中铁十九局集团有限公司 | [水利水电工程一级][市政公用工程特级(施工总承包)] |
3 | 中交宏禹(湖南)水利工程有限公司,联合体单位(大连市政设施修建有限公司) | [水利水电工程一级] [市政公用工程一级(施工总承包)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁中电项目管理有限公司
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。