【招标结果】大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目电力外线接入及变配电工程
【招标结果】大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目电力外线接入及变配电工程:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 辽宁 大连市 | 采购单位 | 大连长兴岛经济技术开发区教育文体卫生局 |
| 招标代理机构 | 辽宁工程招标有限公司 | 项目名称 | 大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目电力外线接入及变配电工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 大连龙盛建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
PDF转换
大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目电力外线接入及变配电工程中标候选人公示项目唯一标识码:(2903702842511181458439nMtK112001)1.招标项目公示基本情况项目名称:大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目标段名称:大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目电力外线接入及变配电工程标段编号:E210284ET02000007001001公示开始日期:2025年12月19日 公示结束日期:2025年12月22日发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网2.评标情况2.1 中标(定标)候选人基本情况工期/交货期/服务排序中标(定标)候选人名称投标报价质量评标得分排名期(日历天)1大连龙盛建设工程有限公司***.37元合格22593.95第一名2辽宁广隆建设工程有限公司7706402.87元合格22593.35第二名大连顺发新兴电力建设工程有限公37899199.17元合格22589.52第三名司2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1大连龙盛建设工程有限公司曲晓文二级注册建造师·机电工程(辽2212022202206516)2辽宁广隆建设工程有限公司冯鹏威二级注册建造师·机电工程(辽221212108339)3大连顺发新兴电力建设工程有限公司王巇二级注册建造师·机电工程(辽221212107734)2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况告知承诺函响应业绩1.大连金石滩国家旅游度假区北宁路、观石路(圣泰东路至庙上加油站)路灯箱变工程B包2.红凌路头道沟棚户区改造项目A5区A-23~A-29#、A-34#电力工程[电力工程二级(施工总承包)]并且大连龙盛建设工程有限公3.大连长兴岛(西中岛)石化产业基地新材料1大连龙盛建设工程有限公司[承装(修、试)电力设施许可证三产业园基础设施配套工程-西中岛综合管理中心司级](医疗化救中心方舱检测实验室)——电力及相关附属配套工程4.大连金石滩国家旅游度假区北宁路、观石路(圣泰东路至庙上加油站)路灯箱变工程A包1.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(八)-强电管廊工程2.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(十
强电管廊工程2.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(十二)-强电管廊工程[电力工程二级(施工总承包)]并且辽宁广隆建设工程有限公3.绥中县2024年第二批分布式光伏项目八标段2辽宁广隆建设工程有限公司[承装(修、试)电力设施许可证三(绥中县高甸子乡狼洞子村分布式光伏项目司级](二期)4.学习中心楼改造项目5.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(五)-弱电管廊工程1.2021年体育中心三期地块道路建设工程一电力工程施工2.某单位电力增容工程施工[电力工程二级(施工总承包)]并且大连顺发新兴电力建设工程有大连顺发新兴电力建设工3.大连民族大学改善基本办学条件项目一基础3[承装(修、试)电力设施许可证二设施改造一开发区校区变电所增容电力外网工限公司程有限公司级]程4.中航华府配套小学建设项目变电所及进线工程3.提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。4.其他公示内容4.1 废标单位及废标原因序号废标单位名称废标原因1顺大电力建设有限公司其他;授权委托书法定代表人未签章 工程量清单封面未签章2辽宁鑫可达建设工程有限公司其他;不符合暗标要求3大连亿和电力安装有限公司其他;不符合暗标编制要求4大连龙运电力安装有限公司其他;授权委托书被授权人未签章 营业执照,资质、安全生产许可证都未提供4.2 其他公示内容说明: / 。5.监督信息1.监督部门:大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局,负责人:孙女士,联系方式:0411-85282061。2.招标负责人:***,联系方式:***。6.联系方式招标人: 大连长兴岛经济技术开发区教育文体卫生局招标代理机构: 辽宁工程招标有限公司地址: 大连市长兴岛经济区管委会地址: 沈阳市和平区南九马路47号联系人: ***联 系 人: ***电话: ***电话: ***电子邮件/电子邮件lb@163
联系人: ***联 系 人: ***电话: ***电话: ***电子邮件: /电子邮件: lngczb@163.com招标人或招标代理机构:________________(盖章)招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章)2025年12月19日
大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目电力外线接入及变配电工程中标候选人公示项目唯一标识码:(2903702842511181458439nMtK112001)1.招标项目公示基本情况项目名称:大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目标段名称:大连长兴岛经济技术开发区第二初级中学项目电力外线接入及变配电工程标段编号:E210284ET02000007001001公示开始日期:2025年12月19日 公示结束日期:2025年12月22日发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网2.评标情况2.1 中标(定标)候选人基本情况工期/交货期/服务排序中标(定标)候选人名称投标报价质量评标得分排名期(日历天)1大连龙盛建设工程有限公司***.37元合格22593.95第一名2辽宁广隆建设工程有限公司7706402.87元合格22593.35第二名大连顺发新兴电力建设工程有限公37899199.17元合格22589.52第三名司2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1大连龙盛建设工程有限公司曲晓文二级注册建造师·机电工程(辽2212022202206516)2辽宁广隆建设工程有限公司冯鹏威二级注册建造师·机电工程(辽221212108339)3大连顺发新兴电力建设工程有限公司王巇二级注册建造师·机电工程(辽221212107734)2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况告知承诺函响应业绩1.大连金石滩国家旅游度假区北宁路、观石路(圣泰东路至庙上加油站)路灯箱变工程B包2.红凌路头道沟棚户区改造项目A5区A-23~A-29#、A-34#电力工程[电力工程二级(施工总承包)]并且大连龙盛建设工程有限公3.大连长兴岛(西中岛)石化产业基地新材料1大连龙盛建设工程有限公司[承装(修、试)电力设施许可证三产业园基础设施配套工程-西中岛综合管理中心司级](医疗化救中心方舱检测实验室)——电力及相关附属配套工程4.大连金石滩国家旅游度假区北宁路、观石路(圣泰东路至庙上加油站)路灯箱变工程A包1.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(八)-强电管廊工程2.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(十
强电管廊工程2.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(十二)-强电管廊工程[电力工程二级(施工总承包)]并且辽宁广隆建设工程有限公3.绥中县2024年第二批分布式光伏项目八标段2辽宁广隆建设工程有限公司[承装(修、试)电力设施许可证三(绥中县高甸子乡狼洞子村分布式光伏项目司级](二期)4.学习中心楼改造项目5.2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(五)-弱电管廊工程1.2021年体育中心三期地块道路建设工程一电力工程施工2.某单位电力增容工程施工[电力工程二级(施工总承包)]并且大连顺发新兴电力建设工程有大连顺发新兴电力建设工3.大连民族大学改善基本办学条件项目一基础3[承装(修、试)电力设施许可证二设施改造一开发区校区变电所增容电力外网工限公司程有限公司级]程4.中航华府配套小学建设项目变电所及进线工程3.提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。4.其他公示内容4.1 废标单位及废标原因序号废标单位名称废标原因1顺大电力建设有限公司其他;授权委托书法定代表人未签章 工程量清单封面未签章2辽宁鑫可达建设工程有限公司其他;不符合暗标要求3大连亿和电力安装有限公司其他;不符合暗标编制要求4大连龙运电力安装有限公司其他;授权委托书被授权人未签章 营业执照,资质、安全生产许可证都未提供4.2 其他公示内容说明: / 。5.监督信息1.监督部门:大连长兴岛经济技术开发区住房和城乡建设局,负责人:孙女士,联系方式:0411-85282061。2.招标负责人:***,联系方式:***。6.联系方式招标人: 大连长兴岛经济技术开发区教育文体卫生局招标代理机构: 辽宁工程招标有限公司地址: 大连市长兴岛经济区管委会地址: 沈阳市和平区南九马路47号联系人: ***联 系 人: ***电话: ***电话: ***电子邮件/电子邮件lb@163
联系人: ***联 系 人: ***电话: ***电话: ***电子邮件: /电子邮件: lngczb@163.com招标人或招标代理机构:________________(盖章)招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章)2025年12月19日
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。