【招标结果】鞍山市第六中学艺体综合楼项目EPC中标候选人公示
【招标结果】鞍山市第六中学艺体综合楼项目EPC中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 辽宁 鞍山市 | 采购单位 | 鞍山市第六中学 |
| 招标代理机构 | 辽宁盛业建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 鞍山市第六中学艺体综合楼项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 鞍钢集团工程技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称
鞍山市第六中学艺体综合楼项目
项目编号
202521030090769496
标段(包)名称
鞍山市第六中学艺体综合楼项目EPC
标段(包)编号
202521030090769496001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-11-26
公示结束日期
2025-12-01
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·鞍山市)
其他公示内容
废标单位:中国三冶集团有限公司 废标原因:未按要求缴纳投标保证金
监督部门
鞍山市住房和城乡建设事务服务中心
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张先生
监督部门电话
0412-5260971
招标人
鞍山市第六中学
地址
辽宁省鞍山市交通路 131 号
联系人
***
电话
***
邮箱
472263204@qq.com
招标代理机构
辽宁盛业建设项目管理有限公司
地址
鞍山市铁东区华润置地广场3号楼702
联系人
***
电话
***
邮箱
syzb7226775@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁盛业建设项目管理有限公司
鞍山市第六中学艺体综合楼项目
项目编号
202521030090769496
标段(包)名称
鞍山市第六中学艺体综合楼项目EPC
标段(包)编号
202521030090769496001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-11-26
公示结束日期
2025-12-01
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·鞍山市)
其他公示内容
废标单位:中国三冶集团有限公司 废标原因:未按要求缴纳投标保证金
监督部门
鞍山市住房和城乡建设事务服务中心
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张先生
监督部门电话
0412-5260971
招标人
鞍山市第六中学
地址
辽宁省鞍山市交通路 131 号
联系人
***
电话
***
邮箱
472263204@qq.com
招标代理机构
辽宁盛业建设项目管理有限公司
地址
鞍山市铁东区华润置地广场3号楼702
联系人
***
电话
***
邮箱
syzb7226775@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鞍钢集团工程技术有限公司,联合体单位(辽宁盛远建设有限公司) | 88.65 | 41,850,000.00元 | 设计质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要点要求;施工质量标准:满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准 | 485 |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司,联合体单位(华跃设计咨询有限公司) | 79.18 | 41,204,772.00元 | 设计质量标准:要求设计技术成果符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要点要求;施工质量标准:要求工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收合格规范》合格标准。 | 485 |
| 3 | 辽宁晟泰建设有限公司,联合体单位(中仁正和工程设计集团有限公司) | 63.92 | 42,000,000.00元 | 设计质量标准:要求设计技术成果符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要点要求;施工质量标准:要求工程质量满足设计及有关规范要求,达到国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准 | 485 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 鞍钢集团工程技术有限公司,联合体单位(辽宁盛远建设有限公司) | 李文 | [二级注册建造师·建筑工程](辽2212023202311734) |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司,联合体单位(华跃设计咨询有限公司) | 杨涛 | [二级注册建造师·建筑工程](赣2362006200803189) |
| 3 | 辽宁晟泰建设有限公司,联合体单位(中仁正和工程设计集团有限公司) | 王英旭 | [一级注册建筑师](20244600324) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 鞍钢集团工程技术有限公司,联合体单位(辽宁盛远建设有限公司) | [建筑行业甲级(设计行业资质)] [建筑工程二级] |
| 2 | 江西建工第一建筑有限责任公司,联合体单位(华跃设计咨询有限公司) | [建筑工程特级] [建筑行业乙级(设计行业资质)] |
| 3 | 辽宁晟泰建设有限公司,联合体单位(中仁正和工程设计集团有限公司) | [建筑工程二级] [建筑行业甲级(设计行业资质)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁盛业建设项目管理有限公司
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。