【招标结果】富工四街西地块项目电梯采购及安装
【招标结果】富工四街西地块项目电梯采购及安装:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 辽宁 沈阳市 | 采购单位 | 富工四街西地块项目 |
| 招标代理机构 | 沈阳地铁工程咨询有限公司 | 项目名称 | 富工四街西地块项目电梯采购及安装 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
富工四街西地块项目电梯采购及安装
中标候选人公示
项目编号:202521010010668470发布日期:2025-11-18
项目名称
富工四街西地块项目
项目编号
202521010010668470
标段(包)名称
富工四街西地块项目电梯采购及安装
标段(包)编号
202521010010668470001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-11-18
公示结束日期
2025-11-21
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:通力电梯有限公司:投标文件中未附营业执照,未通过资格评审标准中“具备有效的营业执照”的要求。
监督部门
沈阳市铁西区公共资源管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
闫先生
监督部门电话
024-25373621
招标人
沈阳璟宸置业有限公司;中铁建工集团有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北一西路50号
联系人
***
电话
***
邮箱
764951922@qq.com
招标代理机构
沈阳地铁工程咨询有限公司
地址
沈阳市和平区丽岛路42-1号
联系人
***
电话
***
邮箱
sydtzx@126.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=59319
一、评标情况
001富工四街西地块项目电梯采购及安装
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人公示
项目编号:202521010010668470发布日期:2025-11-18
项目名称
富工四街西地块项目
项目编号
202521010010668470
标段(包)名称
富工四街西地块项目电梯采购及安装
标段(包)编号
202521010010668470001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-11-18
公示结束日期
2025-11-21
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:通力电梯有限公司:投标文件中未附营业执照,未通过资格评审标准中“具备有效的营业执照”的要求。
监督部门
沈阳市铁西区公共资源管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
闫先生
监督部门电话
024-25373621
招标人
沈阳璟宸置业有限公司;中铁建工集团有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北一西路50号
联系人
***
电话
***
邮箱
764951922@qq.com
招标代理机构
沈阳地铁工程咨询有限公司
地址
沈阳市和平区丽岛路42-1号
联系人
***
电话
***
邮箱
sydtzx@126.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=59319
一、评标情况
001富工四街西地块项目电梯采购及安装
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 97.33 | ***.00元 | 国家验收合格标准 | 107 |
| 2 | 怡达快速电梯有限公司 | 95.78 | 2000030.00元 | 合格 | 107 |
| 3 | 杭州西奥电梯有限公司 | 95 | 1920613.00元 | 合格 | 107 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | *** | [二级注册建造师·机电工程](辽221212104540) |
| 2 | 怡达快速电梯有限公司 | 王艳兵 | 无 |
| 3 | 杭州西奥电梯有限公司 | 陈宏达 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | [特种设备生产许可(特种设备制造许可)-特种设备制造许可证(电梯)-曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)] |
| 2 | 怡达快速电梯有限公司 | [特种设备生产许可(特种设备制造许可)-特种设备制造许可证(电梯)-曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯] |
| 3 | 杭州西奥电梯有限公司 | [特种设备生产许可(特种设备制造许可)-特种设备制造许可证(电梯)-曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯] |
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。