【招标结果】沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目施工
【招标结果】沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 辽宁 沈阳市 | 采购单位 | 沈阳农业大学 |
| 招标代理机构 | 沈阳长华建设咨询管理有限公司 | 项目名称 | 沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中铁四局集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目施工
中标候选人公示
项目编号:202521990090118279发布日期:2025-10-31
项目名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目
项目编号
202521990090118279
标段(包)名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目施工
标段(包)编号
202521990090118279001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-31
公示结束日期
2025-11-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:江苏路泰建设集团有限公司:质量不满足招标文件规定;江苏省建设集团有限公司:授权委托书未按照招标文件的要求进行电子签章;投标有效期不符合招标文件规定;广东省工业设备安装有限公司:采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳农业大学
地址
沈阳市沈河区东陵路120号
联系人
***
电话
***
邮箱
422584565@qq.com
招标代理机构
沈阳长华建设咨询管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市沈河区先农坛路12号
联系人
***
电话
***
邮箱
329665491@qq.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58671
一、评标情况
001沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目施工
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人公示
项目编号:202521990090118279发布日期:2025-10-31
项目名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目
项目编号
202521990090118279
标段(包)名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目施工
标段(包)编号
202521990090118279001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-31
公示结束日期
2025-11-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:江苏路泰建设集团有限公司:质量不满足招标文件规定;江苏省建设集团有限公司:授权委托书未按照招标文件的要求进行电子签章;投标有效期不符合招标文件规定;广东省工业设备安装有限公司:采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳农业大学
地址
沈阳市沈河区东陵路120号
联系人
***
电话
***
邮箱
422584565@qq.com
招标代理机构
沈阳长华建设咨询管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市沈河区先农坛路12号
联系人
***
电话
***
邮箱
329665491@qq.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58671
一、评标情况
001沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目施工
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁四局集团有限公司 | 93.06 | ***.07元 | 质量要求:合格。其他要求:达到沈阳市优质工程,争创辽宁省优质工程 | 416 |
| 2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 92.71 | 58175891.41元 | 合格,达到沈阳市优质工程,争创辽宁省优质工程 | 416 |
| 3 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 92.58 | 59966160.86元 | 合格,达到沈阳市优质工程,争创辽宁省优质工程 | 416 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中铁四局集团有限公司 | 蒋仲牡 | [一级注册建造师·建筑工程](皖1342020202102869) |
| 2 | 中国二十二冶集团有限公司 | 徐佳 | [一级注册建造师·建筑工程](冀1132017201824549) |
| 3 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 刘本刚 | [一级注册建造师·建筑工程](粤1212017201815591) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁四局集团有限公司 | [建筑工程特级] |
| 2 | 中国二十二冶集团有限公司 | [建筑工程特级] |
| 3 | 中国建筑第四工程局有限公司 | [建筑工程特级] |
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。