【招标结果】沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目监理
【招标结果】沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 辽宁 沈阳市 | 采购单位 | 沈阳农业大学 |
| 招标代理机构 | 沈阳长华建设咨询管理有限公司 | 项目名称 | 沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 沈阳市工程监理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目监理
中标候选人公示
项目编号:202521990090118279发布日期:2025-10-31
项目名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目
项目编号
202521990090118279
标段(包)名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目监理
标段(包)编号
202521990090118279002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-31
公示结束日期
2025-11-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:沈阳市工程建设监理咨询有限公司:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,未提供总监安全生产考核合格证书。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳农业大学
地址
沈阳市沈河区东陵路120号
联系人
***
电话
***
邮箱
422584565@qq.com
招标代理机构
沈阳长华建设咨询管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市沈河区先农坛路12号
联系人
***
电话
***
邮箱
329665491@qq.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58681
一、评标情况
002沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目监理
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人公示
项目编号:202521990090118279发布日期:2025-10-31
项目名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目
项目编号
202521990090118279
标段(包)名称
沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目监理
标段(包)编号
202521990090118279002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-31
公示结束日期
2025-11-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:沈阳市工程建设监理咨询有限公司:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,未提供总监安全生产考核合格证书。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳农业大学
地址
沈阳市沈河区东陵路120号
联系人
***
电话
***
邮箱
422584565@qq.com
招标代理机构
沈阳长华建设咨询管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市沈河区先农坛路12号
联系人
***
电话
***
邮箱
329665491@qq.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58681
一、评标情况
002沈阳农业大学畜禽智慧养殖产教融合实训基地项目监理
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沈阳市工程监理咨询有限公司 | 91.96 | ***.00元 | 合格,达到沈阳市优质工 程,争创辽宁省质工程 | 416 |
| 2 | 辽宁咨发建设监理预算咨询有限公司 | 89.82 | 844265.00元 | 合格,达到沈阳市优质工程,争创辽宁省优质工程 | 416 |
| 3 | 辽宁恒远工程管理有限公司 | 88.15 | 854250.00元 | 合格 | 416 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 沈阳市工程监理咨询有限公司 | *** | [注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00604200) |
| 2 | 辽宁咨发建设监理预算咨询有限公司 | 何家 | [注册监理工程师·房屋建筑工程 ](36008234) |
| 3 | 辽宁恒远工程管理有限公司 | 姜伟 | [注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21008388) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 沈阳市工程监理咨询有限公司 | [工程监理综合资质] |
| 2 | 辽宁咨发建设监理预算咨询有限公司 | [房屋建筑监理甲级] |
| 3 | 辽宁恒远工程管理有限公司 | [房屋建筑监理甲级] |
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。