【招标结果】秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理
【招标结果】秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 锦州市 | 采购单位 | 锦州市高速公路建设指挥部办公室 |
招标代理机构 | 辽宁汇泰项目管理有限公司 | 项目名称 | 秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理
中标候选人公示
项目编号:202521070079443943发布日期:2025-10-17
项目名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程
项目编号
202521070079443943
标段(包)名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理
标段(包)编号
202521070079443943001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-17
公示结束日期
2025-10-20
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:因辽宁厚德建设管理咨询有限公司,资质证书过期;项目负责人注册证书未延期,不符合招标文件规定,故被否决投标。
监督部门
锦州市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邢先生
监督部门电话
0416-2808716
招标人
锦州市高速公路建设指挥部办公室
地址
辽宁省锦州市
联系人
***
电话
***
邮箱
00000000@163.com
招标代理机构
辽宁汇泰项目管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园11-1号楼网点6门
联系人
王秉军
电话
18624030588
邮箱
lnhtztb@163.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58148
一、评标情况
001秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人公示
项目编号:202521070079443943发布日期:2025-10-17
项目名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程
项目编号
202521070079443943
标段(包)名称
秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理
标段(包)编号
202521070079443943001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-17
公示结束日期
2025-10-20
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:因辽宁厚德建设管理咨询有限公司,资质证书过期;项目负责人注册证书未延期,不符合招标文件规定,故被否决投标。
监督部门
锦州市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邢先生
监督部门电话
0416-2808716
招标人
锦州市高速公路建设指挥部办公室
地址
辽宁省锦州市
联系人
***
电话
***
邮箱
00000000@163.com
招标代理机构
辽宁汇泰项目管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园11-1号楼网点6门
联系人
王秉军
电话
18624030588
邮箱
lnhtztb@163.com
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58148
一、评标情况
001秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 92.10 | ***.00元 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) |
2 | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | 83.96 | 2280000.00元 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) |
3 | 中邮通建设咨询有限公司 | 80.48 | 2277500.00元 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | *** | [注册监理工程师·电力工程](32020493) |
2 | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | 张景禄 | [注册监理工程师·电力工程](11003429) |
3 | 中邮通建设咨询有限公司 | 曹锋杰 | [注册监理工程师·电力工程](32021145) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | [工程监理综合资质] |
2 | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | [电力工程监理甲级] |
3 | 中邮通建设咨询有限公司 | [工程监理综合资质] |
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。