【招标结果】新民市2025年-2027年高标准农田建设项目-2025年EPC工程总承包二标段中标候选人公示

所属地区:辽宁沈阳市 发布日期:2025-10-14

【招标结果】新民市2025年-2027年高标准农田建设项目-2025年EPC工程总承包二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 沈阳市 采购单位 新民市乡村振兴发展中心
招标代理机构 乔泰工程管理集团有限公司 项目名称 新民市2025年-2027年高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中普建设集团有限公司,联合体单位(沈阳市水利建筑勘测设计院有限公司,沈阳润农生态环境科技有限公司) 中标金额 ***
联系方式 ***
监督部门
新民市农业农村局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
吴先生
监督部门电话
15840429665
项目名称
新民市2025年-2027年高标准农田建设项目
项目编号
202521010090170466
标段(包)名称
新民市2025年-2027年高标准农田建设项目-2025年EPC工程总承包二标段
标段(包)编号
202521010090170466002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-10-13
公示结束日期
2025-10-16
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台
其他公示内容
废标情况:沈阳中天水利工程有限公司(联合体成员:朝阳喜庆生物农业科技有限公司;辽宁海源水利勘测设计有限公司):未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。
招标人
新民市乡村振兴发展中心
地址
新民市市府路10-6号
联系人
***
电话
***
邮箱
lnqt2018@163.com
招标代理机构
乔泰工程管理集团有限公司
地址
沈阳市浑南区高歌路5号
联系人
***
电话
***
邮箱
lnqt2018@163.com
中标候选人附件

1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 中普建设集团有限公司,联合体单位(沈阳市水利建筑勘测设计院有限公司,沈阳润农生态环境科技有限公司)
91.99 331,528,455.35元 设计质量标准:符合国家、行业规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,必须达到合格标准。 365
2 辽宁宁通建工有限公司,联合体单位(首辅工程设计有限公司,中建五局(辽宁)建设有限公司)
81.19 331,975,000.00元 设计质量标准:符合国家、行业规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,必须达到合格标准。 365
3 中星源建工集团有限公司,联合体单位(盘锦市水利勘测设计有限公司,辽宁美奥嘉肥业有限公司)
79.80 331,613,957.00元 设计质量标准:符合国家、行业规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,必须达到合格标准。 365

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 中普建设集团有限公司,联合体单位(沈阳市水利建筑勘测设计院有限公司,沈阳润农生态环境科技有限公司)
*** [二级注册建造师·水利水电工程](辽221172104790)
2 辽宁宁通建工有限公司,联合体单位(首辅工程设计有限公司,中建五局(辽宁)建设有限公司)
高佳乐 [二级注册建造师·水利水电工程](辽221212102733)
3 中星源建工集团有限公司,联合体单位(盘锦市水利勘测设计有限公司,辽宁美奥嘉肥业有限公司)
马欢欢 [二级注册建造师·水利水电工程](辽221212107884)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 中普建设集团有限公司,联合体单位(沈阳市水利建筑勘测设计院有限公司,沈阳润农生态环境科技有限公司)
[水利水电工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
[水利行业(灌溉排涝)乙级(设计专业资质)]
[具有颗粒状有机肥料登记证(代理经销商须提供生产企业的有机肥料登记证及授权书)】资质]
2 辽宁宁通建工有限公司,联合体单位(首辅工程设计有限公司,中建五局(辽宁)建设有限公司)
[水利水电工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)][具有颗粒状有机肥料登记证(代理经销商须提供生产企业的有机肥料登记证及授权书)】资质]
[水利行业乙级(设计行业资质)]
[市政公用工程二级(施工总承包)]
3 中星源建工集团有限公司,联合体单位(盘锦市水利勘测设计有限公司,辽宁美奥嘉肥业有限公司)
[水利水电工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
[水利行业乙级(设计行业资质)]
[具有颗粒状有机肥料登记证(代理经销商须提供生产企业的有机肥料登记证及授权书)】资质]

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:乔泰工程管理集团有限公司

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标