【招标结果】海城市2025年高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示

所属地区:辽宁鞍山市 发布日期:2025-09-30

【招标结果】海城市2025年高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 鞍山市 采购单位 海城市农业农村发展中心
招标代理机构 辽宁合建项目管理咨询有限公司 项目名称 海城市2025年高标准农田建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁十五局集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称
海城市2025年高标准农田建设项目
项目编号
202521030001748698
标段(包)名称
海城市2025年高标准农田建设项目施工一标段
标段(包)编号
202521030001748698001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-29
公示结束日期
2025-10-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、海城市公共资源交易网
其他公示内容
否决投标情况:中铁十一局集团有限公司项目经理承诺书未签章;中铁六局集团有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定;中国三冶集团有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
监督部门
海城市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
胡大海
监督部门电话
0412-3224886
招标人
海城市农业农村发展中心
地址
海城市环城西路21号
联系人
***
电话
***
邮箱
hcntjs@163.com
招标代理机构
辽宁合建项目管理咨询有限公司
地址
沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室
联系人
***
电话
***
邮箱
24925676@qq.com
中标候选人附件

1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 中铁十五局集团有限公司
88.74 178,949,077.74元 合格 201
2 河南永坤水利建筑工程有限公司
86.92 174,770,308.18元 合格 201
3 江苏淮阴水利建设有限公司
85.08 179,094,746.14元 合格 201

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 中铁十五局集团有限公司
*** [一级注册建造师·水利水电工程](沪1412010201109421)
2 河南永坤水利建筑工程有限公司
吴金伟 [二级注册建造师·水利水电工程](豫241151582492)
3 江苏淮阴水利建设有限公司
梁缘 [二级注册建造师·水利水电工程](苏232181823743)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 中铁十五局集团有限公司
[水利水电工程一级]
2 河南永坤水利建筑工程有限公司
[水利水电工程二级]
3 江苏淮阴水利建设有限公司
[水利水电工程一级]

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标