【招标结果】海城市2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
【招标结果】海城市2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 辽宁 鞍山市 | 采购单位 | 海城市农业农村发展中心 |
| 招标代理机构 | 辽宁合建项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 海城市2025年高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中铁十七局集团第二工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称
海城市2025年高标准农田建设项目
项目编号
202521030001748698
标段(包)名称
海城市2025年高标准农田建设项目施工二标段
标段(包)编号
202521030001748698002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-29
公示结束日期
2025-10-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、海城市公共资源交易网
其他公示内容
否决投标情况:中建三局城建有限公司项目经理承诺书未加盖公章;朝阳中信水利建筑工程有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定;中国电建集团山东电力建设有限公司项目经理未完成实名认证;中国三冶集团有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
监督部门
海城市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
胡大海
监督部门电话
0412-3224886
招标人
海城市农业农村发展中心
地址
海城市环城西路21号
联系人
***
电话
***
邮箱
hcntjs@163.com
招标代理机构
辽宁合建项目管理咨询有限公司
地址
沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室
联系人
***
电话
***
邮箱
24925676@qq.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司
海城市2025年高标准农田建设项目
项目编号
202521030001748698
标段(包)名称
海城市2025年高标准农田建设项目施工二标段
标段(包)编号
202521030001748698002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-29
公示结束日期
2025-10-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、海城市公共资源交易网
其他公示内容
否决投标情况:中建三局城建有限公司项目经理承诺书未加盖公章;朝阳中信水利建筑工程有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定;中国电建集团山东电力建设有限公司项目经理未完成实名认证;中国三冶集团有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
监督部门
海城市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
胡大海
监督部门电话
0412-3224886
招标人
海城市农业农村发展中心
地址
海城市环城西路21号
联系人
***
电话
***
邮箱
hcntjs@163.com
招标代理机构
辽宁合建项目管理咨询有限公司
地址
沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室
联系人
***
电话
***
邮箱
24925676@qq.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁十七局集团第二工程有限公司 | 90.14 | 108,940,907.82元 | 合格 | 201 |
| 2 | 中铁十五局集团有限公司 | 88.91 | 108,774,494.92元 | 合格 | 201 |
| 3 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | 87.57 | 108,923,508.64元 | 合格 | 201 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中铁十七局集团第二工程有限公司 | *** | [一级注册建造师·水利水电工程](陕1612020202102529) |
| 2 | 中铁十五局集团有限公司 | 周叶飞 | [一级注册建造师·水利水电工程](沪1412010201109421) |
| 3 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | 刘运通 | [一级注册建造师·水利水电工程](粤1132019202002953) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁十七局集团第二工程有限公司 | [水利水电工程二级] |
| 2 | 中铁十五局集团有限公司 | [水利水电工程一级] |
| 3 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | [水利水电工程一级] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。