【招标结果】县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程施工
【招标结果】县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 沈阳市 | 采购单位 | |
招标代理机构 | 项目名称 | 县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 江西省欣鑫工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程施工
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程招标复议评标工作于2025年09月23日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。1、中标候选人情况:计划工期:89日历天(计划开工时间:2025年09月25日,计划交工时间:2025年12月23日)(具体时间以双方合同签订时间为准)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。安全目标:安全生产“零死亡”。标段:1 ;标段名称:县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程;一. 中标候选人情况如下:第一中标候选人:江西省欣鑫工程建设有限公司;得分: 99.6166808;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:***.13元;项目经理:***;项目经理资格:公路工程专业二级注册建造师;项目经理注册证号:赣2362017201803478;项目经理安全生产考核合格证书编号:赣交安B18G02023;项目经理业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程;项目总工:蔡胜军;项目总工资格:公路与桥梁工程中级工程师;项目总工证书编号:36202113053854;项目总工业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程;企业类似工程业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程。第二中标候选人:江西省赣湘公路工程有限公司;得分:99.5634987;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:16088771.69元;项目经理:方敦高;项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:赣1352013201512839;项目经理安全生产考核合格证书编号:赣交安B21G02113;项目经理业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目;项目总工:唐玉峰;项目总工资格:道路与桥梁高级工程师;项目总工证书编号:181093568;项目总工业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目;企业类似工程业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目。第三中标候选人:沈阳市苏家屯区公路工程公司;得分:99.2396908;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:16220737.62元;项目经理:张维新;项目经理资格: 公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:辽1212004200804210;项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安A17G00115;项目经理业绩:沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工;项目总工:邢常君;项目总工资格:道路与桥梁工程中级工程师;项目总工证书编号:183118364;项目总工业绩:沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程施工三标段;企业类似工程业绩:沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程施工三标段。二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 重庆市实力公路开发有限公司业绩不符合招标文件规定予以废标;大连力和公路工程有限公司项目经理有在建不符合招标文件规定予以废标。
县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程招标复议评标工作于2025年09月23日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。1、中标候选人情况:计划工期:89日历天(计划开工时间:2025年09月25日,计划交工时间:2025年12月23日)(具体时间以双方合同签订时间为准)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。安全目标:安全生产“零死亡”。标段:1 ;标段名称:县道X285土四线土门子至四道河子段修复养护工程;一. 中标候选人情况如下:第一中标候选人:江西省欣鑫工程建设有限公司;得分: 99.6166808;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:***.13元;项目经理:***;项目经理资格:公路工程专业二级注册建造师;项目经理注册证号:赣2362017201803478;项目经理安全生产考核合格证书编号:赣交安B18G02023;项目经理业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程;项目总工:蔡胜军;项目总工资格:公路与桥梁工程中级工程师;项目总工证书编号:36202113053854;项目总工业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程;企业类似工程业绩:G341K1784+700K1792+000(海兴开发区过境段,含环岛)段计7.82km路面修复养护工程。第二中标候选人:江西省赣湘公路工程有限公司;得分:99.5634987;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:16088771.69元;项目经理:方敦高;项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:赣1352013201512839;项目经理安全生产考核合格证书编号:赣交安B21G02113;项目经理业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目;项目总工:唐玉峰;项目总工资格:道路与桥梁高级工程师;项目总工证书编号:181093568;项目总工业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目;企业类似工程业绩:2022年锦州市朝锦线(一级路止点至滨海路段)修复养护工程施工项目。第三中标候选人:沈阳市苏家屯区公路工程公司;得分:99.2396908;企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护乙级资质;交通安全设施养护资质;投标报价:16220737.62元;项目经理:张维新;项目经理资格: 公路工程专业一级注册建造师;项目经理注册证号:辽1212004200804210;项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安A17G00115;项目经理业绩:沈阳市黑大线(浑河闸门桥至胜利桥段)修复养护工程施工;项目总工:邢常君;项目总工资格:道路与桥梁工程中级工程师;项目总工证书编号:183118364;项目总工业绩:沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程施工三标段;企业类似工程业绩:沈阳市沈海线(京抚线至于家房段)修复养护工程施工三标段。二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 重庆市实力公路开发有限公司业绩不符合招标文件规定予以废标;大连力和公路工程有限公司项目经理有在建不符合招标文件规定予以废标。
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。