【招标结果】盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工中标候选人公示
【招标结果】盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 盘锦市 | 采购单位 | 盘锦港航发展集团有限责任公司 |
招标代理机构 | 中咨海外咨询有限公司 | 项目名称 | 盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 长江南京航道工程局 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称
盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程
项目编号
202521110032257580
标段(包)名称
盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工
标段(包)编号
202521110032257580001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-05
公示结束日期
2025-09-08
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
中交广州航道局有限公司:投标文件中未提供拟委任的项目技术负责人,实质性内容不齐全,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.1项形式评审标准“投标文件格式”的规定。
监督部门
盘锦市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
0427-2822074
招标人
盘锦港航发展集团有限责任公司
地址
盘锦市辽东湾新区行政中心E座
联系人
***
电话
***
邮箱
zzhwzh01@126.com
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层
联系人
***
电话
***
邮箱
zzhwzh01@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:中咨海外咨询有限公司
盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程
项目编号
202521110032257580
标段(包)名称
盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工
标段(包)编号
202521110032257580001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-05
公示结束日期
2025-09-08
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
中交广州航道局有限公司:投标文件中未提供拟委任的项目技术负责人,实质性内容不齐全,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.1项形式评审标准“投标文件格式”的规定。
监督部门
盘锦市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
0427-2822074
招标人
盘锦港航发展集团有限责任公司
地址
盘锦市辽东湾新区行政中心E座
联系人
***
电话
***
邮箱
zzhwzh01@126.com
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路25号1幢4-5层
联系人
***
电话
***
邮箱
zzhwzh01@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 长江南京航道工程局 | 98.52 | 254,320,000.00元 | 合格 | 76 |
2 | 中交天津航道局有限公司 | 86.72 | 321,310,000.00元 | 合格 | 76 |
3 | 长江武汉航道工程局 | 82.90 | 237,820,000.00元 | 合格 | 76 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 长江南京航道工程局 | *** | [一级注册建造师·港口与航道工程](苏1322014201501628) |
2 | 中交天津航道局有限公司 | 弓宝江 | [一级注册建造师·港口与航道工程](津1122017201713978) |
3 | 长江武汉航道工程局 | 张冬洋 | [一级注册建造师·港口与航道工程](鄂1422011201210184) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 长江南京航道工程局 | [港口与航道工程特级(施工总承包)] |
2 | 中交天津航道局有限公司 | [港口与航道工程特级(施工总承包)] |
3 | 长江武汉航道工程局 | [港口与航道工程一级(施工总承包)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:中咨海外咨询有限公司
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。