【招标结果】[公开招标][材料设备][沈阳市]沈阳地铁9号线二期工程综合监控系统集成建设工程中标候选人公示材料设备

所属地区:辽宁沈阳市 发布日期:2025-08-20

【招标结果】[公开招标][材料设备][沈阳市]沈阳地铁9号线二期工程综合监控系统集成建设工程中标候选人公示材料设备:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 沈阳市 采购单位 沈阳地铁集团有限公司
招标代理机构 项目名称 沈阳地铁9号线二期工程综合监控系统集成建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 沈阳新松机器人自动化股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
[公开招标][材料设备][沈阳市]沈阳地铁9号线二期工程综合监控系统集成建设工程中标候选人公示材料设备
中标通知书
沈阳地铁9号线二期工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001025893 工程名称 沈阳地铁9号线二期工程
标段编号 210101TP001025893001001 标段名称 沈阳地铁9号线二期工程综合监控系统集成
建设单位 沈阳地铁集团有限公司 填报单位 辽宁工程招标有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年08月19日 公示结束时间 2025年08月22日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳新松机器人自动化股份有限公司 *** ***.000000元 729天 合格 95.79
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳新松机器人自动化股份有限公司 天津凯发电气股份有限公司 中铁电气化局集团有限公司
项目负责人 *** 李广元 毕殿龙
注册资格
证书编号
投标报价 ***.000000元 38620234.000000元 38343185.000000元
工程工期 729天 729天 729天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质
评审得分 95.79 86.61 85.65
企业业绩



投标人告知承诺函 沈阳新松机器人自动化股份有限公司 天津凯发电气股份有限公司 中铁电气化局集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
北京和利时系统工程有限公司 22.其他;项目经理未提供壹级建造师住建部网站查询截图
中铁七局集团电务工程有限公司 22.其他;项目经理未提供壹级建造师住建部网站查询截图
深圳达实智能股份有限公司 22.其他;安全施工措施费的比例未满足招标文件要求
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标