【招标结果】三十里堡街道太阳能路灯采购项目中标(成交)结果公告
【招标结果】三十里堡街道太阳能路灯采购项目中标(成交)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 辽宁 大连市 | 采购单位 | 大连金普新区三十里堡街道办事处 |
| 招标代理机构 | 大连莲禾建筑咨询有限公司 | 项目名称 | 三十里堡街道太阳能路灯采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 大连砚然建筑施工队(个人独资) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:LHZB2025-019-1
二、项目名称:三十里堡街道太阳能路灯采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
2.供应商排名和评分:
3.废标结果:
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢奇,王丽华,顾磊,胡东光,刘井祥
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件要求标准收取。
2.代理服务收费金额(元):6750
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连金普新区三十里堡街道办事处
地 址:大连金普新区三十里堡街道
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:大连莲禾建筑咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区会展路67号百年汇D座22层
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件信息:
三十里堡街道太阳能路灯采购项目招标文件(备案).doc
447.5K
中小企业声明函
121.7K
二、项目名称:三十里堡街道太阳能路灯采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 报价:***(元) | 大连砚然建筑施工队(个人独资) | 辽宁省大连市金州区友谊街道兴民村丘(地)号31-76-1-1 | 大连砚然建筑施工队(个人独资)、金普新区向应街道亿晖路灯经营部、大连乾秤建设工程有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连砚然建筑施工队(个人独资)所投产品更适宜本项目。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 大连砚然建筑施工队(个人独资) | 通过 | 75.47 | 1 | - |
| 1 | 金普新区向应街道亿晖路灯经营部 | 通过 | 69.06 | 2 | - |
| 1 | 大连乾秤建设工程有限公司 | 通过 | 55.27 | 3 | - |
| 1 | 大连乾沣机电工程有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供中小企业声明函。未通过资格性审查。 |
| 1 | 大连华昕光电技术有限公司 | 不通过 | - | - | 中小企业声明函中未能证明投标人为中小企业。 |
| 1 | 中宝通信设备制造(大连)有限公司 | 不通过 | - | - | 中小企业声明函中未能证明投标人为中小企业。 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 三十里堡街道太阳能路灯采购项目 | 三十里堡街道太阳能路灯采购项目 | 中创锂能 | SYZM-HT-120CS | 1 | *** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢奇,王丽华,顾磊,胡东光,刘井祥
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件要求标准收取。
2.代理服务收费金额(元):6750
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连金普新区三十里堡街道办事处
地 址:大连金普新区三十里堡街道
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:大连莲禾建筑咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区会展路67号百年汇D座22层
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件信息:
三十里堡街道太阳能路灯采购项目招标文件(备案).doc
447.5K
中小企业声明函
121.7K
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。