【招标结果】庄河市殡仪馆火化机尾气净化设备采购项目中标公告

所属地区:辽宁大连市 发布日期:2025-07-10

【招标结果】庄河市殡仪馆火化机尾气净化设备采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 大连市 采购单位 庄河市民政局
招标代理机构 庄河市公共资源交易中心(庄河市政府采购中心 项目名称 庄河市殡仪馆火化机尾气净化设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东汇融环保科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:ZH-2025-018
二、项目名称:庄河市殡仪馆火化机尾气净化设备采购项目
三、中标(成交)信息                    
1.中标结果:
序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:***(元)山东汇融环保科技有限公司山东省潍坊市高密市醴泉街道永安社区工业园一路1986号山东汇融环保科技有限公司、陕西安泰科技有限公司、江西省泽谭环保设备有限公司等8家公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中山东汇融环保科技有限公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:
标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1山东汇融环保科技有限公司通过96.21-
1陕西安泰科技有限公司通过92.672-
1江西省泽谭环保设备有限公司通过86.063-
1江西省太平洋节能环保科技有限公司通过83.94-
1江西锦华泰环保机械有限公司通过83.095-
1江西际海制冷设备有限公司通过76.546-
1山东山海川环保科技有限公司通过76.147-
1黑龙江省哈南科技开发有限责任公司通过70.768-
1沈阳市常青火化设备制造厂不通过--投标文件中凡是要求签署和加盖公章处均须由投标人的法定代表人本人或其授权代表人本人手书签字(或盖章)并加盖投标人公章。未按要求签字(或盖章)和加盖公章的投标为无效投标。未按要求签字。,法定代表人或授权代表人未签名

3.废标结果:  
 
序号标项名称废标理由其他事项

 
四、主要标的信息                    
   货物类主要标的信息:    
        
序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1庄河市殡仪馆火化机尾气净化设备采购项目尾气净化设备汇融牌规格:L*W*H=11000*2300*4600mm
型 号 :HR-WQ-S
8200000

 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
陈亮,张伟,宋义强(第1标项名称采购人代表),薛立平,宗玲                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:无                    
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
中标结果确定时间:2025年7月9日。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              
1.采购人信息        
名 称:庄河市民政局        
地 址:庄河市世纪大街道一段7号       
联系方式:***     
2.采购代理机构信息        
名 称:庄河市公共资源交易中心(庄河市政府采购中心)        
地 址:庄河市世纪大街1号      
联系方式:***       
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件信息:
报价文件(货物).docx
191.1K
未通过资格审查原因及评审排序.docx
14.3K
ZH-2025-018庄河市殡仪馆火化机尾气净化设备采购项目.doc
14.1M
被推荐中标(成交)供应商名单和推荐理由.docx
12.6K
中小企业声明函
206.9K

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标