【招标结果】铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--平行检测项目建设工程中标候选人公示其它工程

所属地区:辽宁沈阳市 发布日期:2025-05-08

【招标结果】铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--平行检测项目建设工程中标候选人公示其它工程:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 沈阳市 采购单位 沈阳市铁西区城市管理局
招标代理机构 项目名称 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 辽宁省建设科学研究院有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)中标候选人公示
工程编号 210101TP002018260 工程名称 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)
标段编号 210101TP002018260001010 标段名称 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--平行检测项目
建设单位 沈阳市铁西区城市管理局 填报单位 至诚工程咨询有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月07日 公示结束时间 2025年05月12日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·铁西区 建设地点 沈阳市铁西区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁省建设科学研究院有限责任公司 *** 教授研究院级高级工程师 (201001064) ***.000000元 205 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准 [具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 91.9
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁省建设科学研究院有限责任公司 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司
项目负责人 *** 孔凡洁 王占辉
注册资格 教授研究院级高级工程师 [高级工程师] 高级工程师
证书编号 (201001064) (00078782) (0149167)
投标报价 ***.000000元 ***.000000元 600000.000000元
工程工期 205 205 205
质量要求 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准 满足国家、地方和行业检测规范、规程和标准
企业资质 [具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测)
评审得分 91.9 89.23 88.3
企业业绩



投标人告知承诺函 辽宁省建设科学研究院有限责任公司 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 沈阳北方建筑材料试验有限责任公司
招标文件规定公示的其它内容 辽宁省建设科学研究院有限责任公司业绩:省纪委监委新建留置办案用房、质安中心燃气工程质量与安全监督检测项目、质安中心燃气工程质量与安全监督检测项目、省纪委监委常态化疫情防控办案保障工程、2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(八)-和平区背街小巷整治提升工程、现代装备研究设计中心项目、LXB供水内蒙古支线工程通辽线管材、设备采购 (PCCP)施工检测、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(一标段)、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(二标段)、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(三标段)、2023年度沈阳水务集团工程检测机构入围(四标段)、东北大学浑南校区人才公寓、文化路住宅区项目第三方材料检测服务工程;沈阳政基市政工程质量检测有限公司业绩:2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 1标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 2标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 3标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 4标段、2023 年沈阳市老旧小区改造工程沈河区(园区内)项目管理 5标段、2024 年沈阳市沈河区老旧小区园区配套改造(二)项目-材料检测;沈阳北方建筑材料试验有限责任公司业绩:中国航发沈阳发动机研究所145号综合试验厂房建设工程质量试验检测、沈阳市危险废物填埋场扩建工程、沈阳浑南科技城孵化器基础设施建设项目、省强制隔离戒毒医院戒毒所建设项目-附属用房、收戒中心楼、宿舍综合楼、2023年-2024年道路维修改造工程劳 务招标、沈阳润恒智城科创园一期、裕湾花园一期1号地块质量检测、阜新双汇牧业有限公司养殖项目二期施工总承包工程、沈阳市停缓建项目续建一期工程、2023年大东区老旧小区改造、2023年和平区老旧小区改造工程(二 ) -市政配套四标段、2023年和平区老旧小区改造工程(一 ) -市政配套三标段、2023年皇姑区老旧小区改造二工程施工1、2标段及改造 施工1标段、和平区排水防涝建设项目检验检测服务采购、沈阳市大东区蒲裕路片区积水点治理工程-实验检测
废标情况 废标单位 废标原因
国启检测科技有限公司 22.其他;未提供建设工程质量检测机构资质证书
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标