【招标结果】铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房(乐城A区)建设项目EPC总承包中标候选人公示
【招标结果】铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房(乐城A区)建设项目EPC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 沈阳市 | 采购单位 | 沈阳德开置胜房地产开发有限公司 |
招标代理机构 | 辽宁友诚招标代理有限公司 | 项目名称 | 铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房(乐城A区)建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 沈阳中德开建设工程有限公司,联合体单位(沈阳新大陆建筑设计有限公司) | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称
铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城A区)建设项目
项目编号
202521010010855268
标段(包)名称
铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城A区)建设项目EPC总承包
标段(包)编号
202521010010855268001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-04-27
公示结束日期
2025-04-30
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
本项目中标人投标总价***.00 元。其中:设计费6822580.00 元、施工费:416125000.00元(建筑安装工程费:374125000.00元、暂列金:42000000.00元)、工程费结算费率97.65%。废标情况:1、沈阳恒益建筑工程有限公司;天津方标世纪规划建筑设计有限公司,注册一级建筑师使用期限过期,缺少缴纳履约担保方式的承诺函。2、沈阳建业建筑工程有限公司;沈阳华夏易都建筑设计有限公司,未按投标文件给定格式填写,拟投入非道路移动机械的承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章。3、辽宁中州建设工程有限公司;哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司,联合体的设计方未提供法定代表人身份证明书、未提供投标函附录。
监督部门
沈阳经济技术开发区公共资源交易管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李女士
监督部门电话
024-25373621
招标人
沈阳德开置胜房地产开发有限公司
地址
辽宁省沈阳市沈阳经济技术开发区中德大街6号甲7(全部)215室
联系人
***
电话
***
邮箱
zhangxinyu@sgpdcg.com
招标代理机构
辽宁友诚招标代理有限公司
地址
沈阳市和平区南京北街21号,远东大厦303室
联系人
***
电话
***
邮箱
lnycsy001@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁友诚招标代理有限公司
铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城A区)建设项目
项目编号
202521010010855268
标段(包)名称
铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房 (乐城A区)建设项目EPC总承包
标段(包)编号
202521010010855268001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-04-27
公示结束日期
2025-04-30
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
本项目中标人投标总价***.00 元。其中:设计费6822580.00 元、施工费:416125000.00元(建筑安装工程费:374125000.00元、暂列金:42000000.00元)、工程费结算费率97.65%。废标情况:1、沈阳恒益建筑工程有限公司;天津方标世纪规划建筑设计有限公司,注册一级建筑师使用期限过期,缺少缴纳履约担保方式的承诺函。2、沈阳建业建筑工程有限公司;沈阳华夏易都建筑设计有限公司,未按投标文件给定格式填写,拟投入非道路移动机械的承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章。3、辽宁中州建设工程有限公司;哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司,联合体的设计方未提供法定代表人身份证明书、未提供投标函附录。
监督部门
沈阳经济技术开发区公共资源交易管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李女士
监督部门电话
024-25373621
招标人
沈阳德开置胜房地产开发有限公司
地址
辽宁省沈阳市沈阳经济技术开发区中德大街6号甲7(全部)215室
联系人
***
电话
***
邮箱
zhangxinyu@sgpdcg.com
招标代理机构
辽宁友诚招标代理有限公司
地址
沈阳市和平区南京北街21号,远东大厦303室
联系人
***
电话
***
邮箱
lnycsy001@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 沈阳中德开建设工程有限公司,联合体单位(沈阳新大陆建筑设计有限公司) | 98.24 | 422,947,580.00元 | 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 906 |
2 | 中国建筑第二工程局有限公司,联合体单位(辽宁省建筑设计研究院有限责任公司) | 91.11 | 421,242,617.17元 | 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、 规程、标准以及当地相关部门的相关规定。 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收, 必须达到合格标准。 | 906 |
3 | 中建力天集团有限公司,联合体单位(深圳市汇宇建筑工程设计有限公司) | 83.29 | 423,129,283.00元 | 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 906 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 沈阳中德开建设工程有限公司,联合体单位(沈阳新大陆建筑设计有限公司) | 刘凛 | [一级注册建造师·建筑工程](辽1212017202400870) |
2 | 中国建筑第二工程局有限公司,联合体单位(辽宁省建筑设计研究院有限责任公司) | 陈希浩 | [一级注册建造师·建筑工程](京1112022202305852) |
3 | 中建力天集团有限公司,联合体单位(深圳市汇宇建筑工程设计有限公司) | 刘志家 | [一级注册建造师·建筑工程](闽1222019202100204) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 沈阳中德开建设工程有限公司,联合体单位(沈阳新大陆建筑设计有限公司) | [建筑工程二级] [建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] |
2 | 中国建筑第二工程局有限公司,联合体单位(辽宁省建筑设计研究院有限责任公司) | [建筑工程特级] [建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] |
3 | 中建力天集团有限公司,联合体单位(深圳市汇宇建筑工程设计有限公司) | [建筑工程一级] [建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):***
招标人或其招标代理机构:辽宁友诚招标代理有限公司
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。