【招标结果】2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围候选人公示
【招标结果】2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 沈阳市 | 采购单位 | 辽宁交投养护工程有限责任公司 |
招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围采购评审工作 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 鞍山市海力交通设施有限公司,河南辰安交通设施有限公司,辽宁省恒通安全科技有限公司,河北路悦交通设施有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(钢护栏)供应商入围采购评审工作已结束,现将评审小组推荐的入围候选人的情况,响应文件中的企业业绩信息,以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下:
入围候选人推荐情况
鞍山市海力交通设施有限公司——企业业绩信息
河南辰安交通设施有限公司——企业业绩信息
辽宁省恒通安全科技有限公司——企业业绩信息
河北路悦交通设施有限公司——企业业绩信息
被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:
中稣交通设施(辽宁)集团有限公司:
1.响应文件未按照入围采购文件规定的格式、内容填写;
2.响应文件签署、盖章情况不符合入围文件第二章供应商须知第 3.2.1 项规定。
沈阳万昌交通工程有限公司:
1.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。
2.供应商未提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。
山东冠县众立交通设施有限公司:
供应商未按要求提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。
唐山顶灿公路材料有限公司:
供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。
辽宁英盛交通设施经销有限公司:
1.供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。
2.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。
3.供应商未按要求提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。
江苏国强交通集团有限公司:
供应商财务状况不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。
山东博众交通设施有限公司:
供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。
广西柳州格瑞米智能装备制造有限公司:
供应商未提供信誉资格审查条件中所要求的截图,不符合第二章供应商须知前附表附录4的规定。
入围候选人公示期为2025年4月21日~2025年4月24日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与入围项目或者入围活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本入围项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
供应商或其他利害关系人认为本次供应商入围活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及采购人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交投集团招标采购管理中心 电话:024-66190776
辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部 电话:024-23415760
辽宁交投公路科技养护有限责任公司纪检部 电话:024-88310066
辽宁大通公路工程有限公司纪检监察部 电话:024-67856545
辽宁路行养护工程有限责任公司纪检部 电话:024-31536551
采 购 人:辽宁交投养护工程有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号
联 系 人:***
电 话:***
采 购 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市于洪区造化街道闸上村
联 系 人:沙先生
电 话:024-82363608
采 购 人:辽宁大通公路工程有限公司
地 址:沈阳市苏家屯区河榕路1号
联 系 人:史先生
电 话:024-67856514
采 购 人:辽宁路行养护工程有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号
联 系 人:刘先生
电 话:024-31332890
代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
联 系 人:孙先生 靳女士
电 话:***
传 真:024-31230886(转867)
网 址:www.huajie.com.cn
电子邮件:jtyhzb_hj@163.com详情请访问原网页!
入围候选人推荐情况
鞍山市海力交通设施有限公司——企业业绩信息
河南辰安交通设施有限公司——企业业绩信息
辽宁省恒通安全科技有限公司——企业业绩信息
河北路悦交通设施有限公司——企业业绩信息
被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:
中稣交通设施(辽宁)集团有限公司:
1.响应文件未按照入围采购文件规定的格式、内容填写;
2.响应文件签署、盖章情况不符合入围文件第二章供应商须知第 3.2.1 项规定。
沈阳万昌交通工程有限公司:
1.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。
2.供应商未提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。
山东冠县众立交通设施有限公司:
供应商未按要求提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。
唐山顶灿公路材料有限公司:
供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。
辽宁英盛交通设施经销有限公司:
1.供应商提供的财务审计报告不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。
2.供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。
3.供应商未按要求提供《交通工程产品工厂检验合格证书》,不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录5规定。
江苏国强交通集团有限公司:
供应商财务状况不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录2的规定。
山东博众交通设施有限公司:
供应商业绩不符合入围文件第二章供应商须知前附表附录3规定。
广西柳州格瑞米智能装备制造有限公司:
供应商未提供信誉资格审查条件中所要求的截图,不符合第二章供应商须知前附表附录4的规定。
入围候选人公示期为2025年4月21日~2025年4月24日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与入围项目或者入围活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本入围项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
供应商或其他利害关系人认为本次供应商入围活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及采购人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交投集团招标采购管理中心 电话:024-66190776
辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部 电话:024-23415760
辽宁交投公路科技养护有限责任公司纪检部 电话:024-88310066
辽宁大通公路工程有限公司纪检监察部 电话:024-67856545
辽宁路行养护工程有限责任公司纪检部 电话:024-31536551
采 购 人:辽宁交投养护工程有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号
联 系 人:***
电 话:***
采 购 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市于洪区造化街道闸上村
联 系 人:沙先生
电 话:024-82363608
采 购 人:辽宁大通公路工程有限公司
地 址:沈阳市苏家屯区河榕路1号
联 系 人:史先生
电 话:024-67856514
采 购 人:辽宁路行养护工程有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市沈河区文萃路81号
联 系 人:刘先生
电 话:024-31332890
代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
联 系 人:孙先生 靳女士
电 话:***
传 真:024-31230886(转867)
网 址:www.huajie.com.cn
电子邮件:jtyhzb_hj@163.com详情请访问原网页!
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。