【招标结果】秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务招标中标候选人公示
所属地区:辽宁沈阳市
发布日期:2025-03-15
【招标结果】秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
辽宁 沈阳市 |
采购单位 |
辽宁省交通建设管理有限责任公司 |
招标代理机构 |
华杰工程咨询有限公司 |
项目名称 |
秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
辽宁经纬测绘规划建设股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务
招标中标候选人公示
秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至松岭门段征地组卷阶段前期咨询服务招标评标
工作于2025年3月13日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、
投标报价公示如下:
标段号 | 推荐意见 | 投标人名称 | 预期中标价 |
1 | 第一中标候选人 | 辽宁经纬测绘规划建设股份有限公司 | ***元/公里 |
第二中标候选人 | 辽宁博昊土地科技发展有限公司 | 9818元/公里 |
第三中标候选人 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 9700元/公里 |
第一中标候选人 | 沈阳天星土地事务有限公司 | 3817元/公里 |
2 | 第二中标候选人 | 北京华源厚土科技有限公司 | 3868元/公里 |
| 辽宁景华工程咨询有限公司 | |
第三中标候选人 第一中标候选人 | 辽宁省物测勘查院有限责任公司 | 3671元/公里 |
第二中标候选人 | 辽宁省矿产勘查院有限责任公司 | 95% 96% |
3 | 第三中标候选人 | | |
第一中标候选人 | 辽宁省第十地质大队有限责任公司 辽宁杰森林科技有限公司 | 75% |
第二中标候选人 | 北京智测自然资源调查规划有限公司 | 93.5% 94% |
4 | | | |
第三中标候选人 | 沈阳东方林业规划设计研究院有限公司 | 82% |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第4标段:林产工业规划设计院:授权委托书中法定代表人未盖个人电子签章,不符合招
标文件中第二章“投标人须知”第3.7.3的规定。
中标候选人公示期为2025年3月14日~2025年3月17日,投标人或其他利害关系人(其他利
害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其
他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人
提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为
非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)
具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;
(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并 只咫
盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,
并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以
自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议
的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不
予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)投诉人为
非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效
联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求
及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并
附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造
材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意
投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:
辽宁省交通建设投资集团纪检监察部 电话:024-67856047
辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心 电话:024-66190776
辽宁省交通建设管理有限责任公司纪检部 电话:024-83211935
招标人:辽宁省交通建设管理有限责任公司
地 址:沈阳市和平区砂山街42号
联系人:***
电 话:***
代理机构华杰工程咨询矜限公司
址:沈阳市和平区赓鬈西路905号甲
地
联系人***瓤女尘
电 话:***)
电子邮件:jggszb hj@163.com
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。