【招标结果】中国电信沈阳分公司2024-2025年政企部企业管理体系资质办理服务项目二次失败公告

所属地区:辽宁沈阳市 发布日期:2025-01-18

【招标结果】中国电信沈阳分公司2024-2025年政企部企业管理体系资质办理服务项目二次失败公告:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 沈阳市 采购单位 中国电信股份有限公司沈阳分公司
招标代理机构 江苏中博通信有限公司 项目名称 中国电信沈阳分公司2024-2025年政企部企业管理体系资质办理服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
恳有 中国电信沈阳分公司 2024-2025 年政企部企业管理体系资质办理服务项目二次 失败公告 中国电信沈阳分公司 2024-2025 年政企部企业管理体系资质办理服务项目 二次,采购人为中国电信股份有限公司沈阳分公司,采购代理机构为江苏中博通 信有限公司。由于本项目无有效响应供应商,故询比采购失败,将重新询比。 否决响应情况说明: (1)中国质量认证中心有限公司响应文件内提供的认证机构批准证书及管 理体系审核员注册证书均未提供证书网站查询截图,不满足资格评审中的证书要 求、人员要求,经评审委员会评审一致同意否决其响应。 (2)方圆标志认证集团有限公司响应文件内提供的项目负责人工作经验及 项目服务团队支撑人员工作经验均不满足技术规范书中实质性响应要求“(3)项 目负责人要求:具备 10 年及以上相关工作经验(工作经验以最高学历证书颁发(4)项目服务团队支撑人员需具备 6 年及以上相关工作经验(工 时间开始计算); 作经验以最高学历证书颁发时间开始计算)”,经评审委员会评审一致同意否决其 响应。 (3)北京泰瑞特认证有限责任公司响应文件内提供的同类业绩不满足“一 份且合同里约定的认证证书覆盖本次采购内容中至少 6 个”,经评审委员会评审 一致同意否决其响应。 (4)北京中安质环认证中心有限公司响应文件内提供的同类业绩不满足“一 份且合同里约定的认证证书覆盖本次采购内容中至少 6 个”,经评审委员会评审 一致同意否决其响应。 江苏中博通信有限公司 2025 年 1 月 17 日

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标