【招标结果】大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段中标公示

所属地区:辽宁大连市 发布日期:2025-01-17

【招标结果】大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 大连市 采购单位 大连西中岛公共设施管理有限公司
招标代理机构 项目名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 大连明德节能环保工程技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段


中标通知书
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段中标候选人公示
工程编号 210101TP002023888 工程名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段
标段编号 210101TP002023888001001 标段名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目二十标段
建设单位 大连西中岛公共设施管理有限公司 填报单位 辽宁金衡项目管理咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年01月16日 公示结束时间 2025年01月19日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长兴岛 建设地点 大连长兴岛经济区西中岛石化产业园区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连明德节能环保工程技术有限公司 *** 市政公用工程专业二级注册建造师 辽221212102282 ***.330000元 180日历天 合格 市政公用工程施工总承包贰级 94.79
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连明德节能环保工程技术有限公司 北京市市政四建设工程有限责任公司 大连市政工程有限公司
项目负责人 *** 杨臣贤 毕峰瑜
注册资格 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业一级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号 辽221212102282 京1112020202103120 辽221181987141
投标报价 ***.330000元 41088055.660000元 40606861.670000元
工程工期 180日历天 180日历天 180日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级
评审得分 94.79 90.56 90.37
企业业绩



投标人告知承诺函 大连明德节能环保工程技术有限公司 北京市市政四建设工程有限责任公司 大连市政工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
黑龙江省九建建筑工程有限责任公司 22.其他;投标文件的技术标(暗标)部分不符合招标文件暗标编制要求。
大连乙铭建设工程有限公司 22.其他;未提供有效的项目经理注册证书
大连国源热能工程有限公司 22.其他;投标文件的技术标(暗标)部分不符合招标文件暗标编制要求。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标