【招标结果】S305柞本线木盂子至钓鱼台改扩建工程施工
所属地区:辽宁本溪市
发布日期:2024-12-14
【招标结果】S305柞本线木盂子至钓鱼台改扩建工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
辽宁 本溪市 |
采购单位 |
本溪市交通事业发展服务中心 |
招标代理机构 |
辽宁仁合项目管理有限公司 |
项目名称 |
S305柞本线木盂子至钓鱼台改扩建工程施工 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
湖南发通路桥集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
S305 柞本线木盂子至钓鱼台改扩建工程施工
中标候冼人公示
项目编号:202421050012116119
项目名称 | S305椎本线木盂子至钓鱼台改扩建工程 |
项目编号 | 202421050012116119 |
标段(包)名称 | S305本线木孟子至钓鱼台改扩建工程施工 |
标段(包)编号 | 202421050012116119001 |
公示开始日期 | 2024年12月13日 | 公示结束日期 | 2024年12月16日 |
标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 |
提出异议的渠道 和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 |
发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网,全国公共资源交易平台(辽宁省·本 溪市),本溪市人民政府门户网站 |
其他公示内容 | |
监督部门 | 本溪市交通运输局 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 | 徐先生 | 监督部门电话 | 024-42818180 |
招标人 | 本溪市交通事业发展服务中心 | 邮箱 | Hrgl jh@163. com |
地址 | 本溪市明山区华程路42号 |
联系人 | 郭先生 | 电话 | 13941402883 |
招标代理机构 | 辽宁仁合项目管理有限公司 | 邮箱 | 871134639@qq.com |
地址 | 沈阳市和平区丽岛路46-1号二层 |
联系人 | 李阳 | | 024-83733449 |
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
1 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 99.991 4407 | 39234361.00元 | 合格 | 345 |
2 | 大连仁合市政工程有限公司 | 99.959 0917 | 39221668.00元 | 合格 | 345 |
3 | 四川宝鑫建设有限公司 | 99.894 3963 | 39196283.00元 | 合格 | 345 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经 理(负 责人) 姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 黄学斌 | [一级注册建造师·公路工程】(湘 1432017201872276) |
2 | 大连仁合市政工程有限公司 | 林传威 | 【一级注册建造师·公路工程】(辽 1212010201106826) |
3 | 四川宝鑫建设有限公司 | 杨龙荣 | 【一级注册建造师·公路工程】(川 1512017201833955) |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 湖南发通路桥集团有限公司 <公路工程一级(施工总承包)>
2 大连仁合市政工程有限公司 <公路工程二级(施工总承包)>
3 四川宝鑫建设有限公司 <公路工程二级(施工总承包)>
招标人或其招标代理机构负责人(呃目负责人:④额抖
招标人或其招标代理机枸,盖章)
S305 柞本线木盂子至钓鱼台改扩建工程施工
中标候选人公示
S305 柞本线木盂子至钓鱼台改扩建工程施工招标评标工作于2024年12月12日在本
溪市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、
对质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人
员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、对质量要求、安全目标、工期情况:
推荐意见 | 1 | 2 | 3 |
中标候选人 名称 | | 湖南发通路桥集团有限公司大连仁合市政工程有限公司 | 四川宝鑫建设有限公司 |
预期中标价 (元) | 39234361 | 39221668 | 39196283 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
安全目标 | 安全生产责任事故为零 | 安全生产责任事故为零 | 安全生产责任事故为零 |
工期 (日历天) | 345 | 345 | 345 |
湖南发通路桥集团有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 |
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 |
1 | 项目经理 | 黄学斌 | 一级 建造师证 | 湘 14320172018722 76 | 1 | S107嘉禾县石桥至车 头桥公路工程施工 | 2022.4 |
交安B证 | 湘交安 B17G01203 | 2 | | |
2 | 项目总工 | 李沁泉 | 工程师 | B0818110001200 0145 | 1 | S107嘉禾县石桥至车 头桥公路工程施工 | 2022.4 |
交安B证 | 湘交安 B19G01168 | 2 | | |
企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月
S107嘉禾县石桥至车头桥公 嘉禾县天堑通达投资有 郴州市嘉禾县石
1 2022.4
路工程施工 限公司 桥镇
大连仁合市政工程有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 |
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 |
1 | 项目经理 | 林传威 | 一级建造师 证 | 辽 12120102011068 | 1 | / | / |
交安B证 | 26 辽交安B(19) G02537 | 2 | / | / |
高级工程师 | 00185738 | 1 | / | / |
2 | 项目总工 | 仲春梅 | | 辽交安B(18) | | | |
交安B证 | G01315 | 2 | / | / |
企业业绩信息公示汇总表
序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月
金普新区石北线与滨海公路 大连金普新区交通环保事
1 大连金普新区 2022.7
连接线工程施工 务服务中心
四川宝鑫建设有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 |
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 |
1 | 项目经理 | 杨龙荣 | 一级建造师 证 | 川 15120172018339 55 | 1 | 1 | / |
交安B证 | 川交安B(19) G01074 | 2 | 1 | 1 |
2 | 项目总工 | 杨志刚 | 工程师 | 109672 | 1 | 1 | / |
交安B证 | 川交安B(20) G04993 | 2 | 1 | 1 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 苍溪县2022年国省道干线改 造工程二标段(S411苍溪县 东溪镇青龙场至岐坪镇盐井 村改造工程 | 苍溪县公路养护中心 | 苍溪县 | 2023.3 |
2 | 肥东县2017年县级公路畅通 工程八青路改建工程 | 肥东县交通运输局 | 肥东县 | 2022.2 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连鹏宇公路工程有限公司、湖南交通
国际经济工程合作有限公司、四川志德公路工程有限责任公司、中星路桥工程有限公司、
汇通建设集团股份有限公司、湖南省湘筑工程有限公司、江西中鑫路桥集团有限公司、阿
拉善盟云峰道桥有限责任公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、江西德天立建设有限
公司、井冈山市博达公路施工有限公司、中铁一局集团有限公司、江西井冈路桥(集团)
有限公司、内蒙古联手创业路桥有限责任公司、湖南省湘交建设集团有限公司、中虔建设
集团有限公司、江西盛世建业集团有限公司、青海省交控建设工程集团有限公司投标函安
全生产目标未响应实质性要求;
陕西盛坤建设工程有限公司投标函未按照招标文件规定内容填写,未涵盖全部补遗文
件;
广东冠粤路桥有限公司、河南立哲建设工程有限公司、湖南省湘平路桥建设有限公司、
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司、天津第二市政公路工程有限公司、山东鲁中
公路建设有限公司不拖欠农民工工资承诺书未按招标文件要求签字;
邢台昊通路桥建设有限公司安全生产许可证载明的允许使用期限超期;
沈阳市苏家屯区公路工程公司、大连昌鑫建设有限公司、沈阳市新民路桥建设有限公
司、河南明德建设工程有限公司、升升集团有限公司、河南通程公路工程有限公司、内蒙
古瑞舟建设工程有限公司、大连云龙市政工程有限公司投标人业绩不符合招标文件规定;
大连云龙市政工程有限公司、拓丰建设集团有限公司项目总工保险不符合招标文件规
定;
河北光太路桥工程集团有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、西部环宇建设集
团有限公司、江西建工交通建设有限责任公司、湖南佳林建设集团有限公司、安徽路达公
路工程有限责任公司投标报价未按招标文件格式精确到个位。
辽宁晟顺公路建设有限公司、衡水佳力路桥维护有限公司、福建省百川建设发展有限
公司、江西永顺路桥工程有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、青岛交科建设集团
有限公司、四川公路桥梁建设集团有限公司已标价工程量清单未加盖注册造价师章。
安徽昌达路桥工程集团有限公司已标价工程量清单加盖注册造价师章超出有效期。
中标候选人公示期为2024年12月13日至2024年12月16日,投标人或其他利害关
系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益
关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人
公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招
标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为
非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)
具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;
(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可
以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》
及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已
提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投
诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,
监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为
非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有
效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请
求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权
代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人
签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪
造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对
恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:本溪市交通运输局
联系人:徐先生
地 址:本溪市明山区解放北路
电 话:024-42818180
招标人:本溪市交通事业发展服务中心
地 址:本溪市明山区华程路42号
联系人:郭先生
电 话:13941402883
招标代理机构:辽宁仁合项目管理有限公司
地 址:沈阳市和平区丽岛路46-1号
邮政编码:110006
联系人:谭宏伟、李阳
联系电话:024-83733449-87
代理邮箱:871134639@qq.com
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。