【招标结果】辽河碑林公园二号人行天桥建设项目建设工程中标候选人公示施工

所属地区:辽宁盘锦市 发布日期:2024-06-18

【招标结果】辽河碑林公园二号人行天桥建设项目建设工程中标候选人公示施工:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 辽宁 盘锦市 采购单位 盘锦市双台子区住房和城乡建设局
招标代理机构 项目名称 辽河碑林公园二号人行天桥建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 盘锦市市政工程建设有限公司,营口市天润市政工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
辽河碑林公园二号人行天桥建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001023085 工程名称 辽河碑林公园二号人行天桥建设项目
标段编号 210101TP001023085001001 标段名称 辽河碑林公园二号人行天桥建设项目
建设单位 盘锦市双台子区住房和城乡建设局 填报单位 辽宁博泰项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年06月17日 公示结束时间 2024年06月20日
项目所在区域 辽宁省·盘锦市·双台子区 建设地点 金色阳光公寓北侧偏东2层架设一人行景观桥至辽河碑林公园内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
盘锦市市政工程建设有限公司;营口市天润市政工程有限公司 张野 [一级注册建造师·市政公用工程] 辽1212014201410712 ***.630000元 90 合格 [市政公用工程一级(施工总承包)][钢结构工程二级] 85.37
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 盘锦市市政工程建设有限公司;营口市天润市政工程有限公司 辽宁绿洲建设有限公司 沈阳东启公路工程有限公司
项目负责人 张野 张萌 靖明
注册资格 [一级注册建造师·市政公用工程] [二级注册建造师·市政公用工程] [二级注册建造师·市政公用工程]
证书编号 辽1212014201410712 辽221151671369 辽221111224013
投标报价 ***.630000元 5573551.950000元 5585058.990000元
工程工期 90 90 90
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 [市政公用工程一级(施工总承包)][钢结构工程二级] [市政公用工程二级(施工总承包)] [市政公用工程二级(施工总承包)]
评审得分 85.37 82.65 81.23
企业业绩



投标人告知承诺函 盘锦市市政工程建设有限公司;营口市天润市政工程有限公司 辽宁绿洲建设有限公司 沈阳东启公路工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁盛泰建设工程有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

辽宁热门招标