【招标结果】营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)招标/采购异常
【招标结果】营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)招标/采购异常:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 营口市 | 采购单位 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
23-CNCCC-HW-GK-7231/01
标段/包名称
营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 03月 23日
公示结束时间:2024年 03月 25日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅1家(四川空分设备(集团)有限责任公司)评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标终止,将重新进行招标,后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:1、四川智精泰博低温设备有限公司:1)未按招标文件价格格式要求进行报价,未提供安装、调试、启动备品备件供货清单和价格明细、专用工具供货清单和价格明细、一年运行所需备品备件和价格明细,不满足招标文件要求;2)共提供2项业绩,其中业绩一仅提供发货运输交接单,未提供验收证明文件;业绩二是正在进行业绩,非完工业绩,不满足招标文件要求。
中化建国际招标有限责任公司
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
23-CNCCC-HW-GK-7231/01
标段/包名称
营口天然气处理厂二期扩容项目膨胀压缩机撬(二次)
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 03月 23日
公示结束时间:2024年 03月 25日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标仅1家(四川空分设备(集团)有限责任公司)评议合格。因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标终止,将重新进行招标,后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:1、四川智精泰博低温设备有限公司:1)未按招标文件价格格式要求进行报价,未提供安装、调试、启动备品备件供货清单和价格明细、专用工具供货清单和价格明细、一年运行所需备品备件和价格明细,不满足招标文件要求;2)共提供2项业绩,其中业绩一仅提供发货运输交接单,未提供验收证明文件;业绩二是正在进行业绩,非完工业绩,不满足招标文件要求。
中化建国际招标有限责任公司
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。