【招标结果】营口天然气处理厂二期扩容项目直燃式热介质锅炉采购中标候选人公示
【招标结果】营口天然气处理厂二期扩容项目直燃式热介质锅炉采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯辽宁招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 辽宁 营口市 | 采购单位 | 中海石油(中国)有限公司天津分公司 |
招标代理机构 | 中化建国际招标有限责任公司 | 项目名称 | 营口天然气处理厂二期扩容项目直燃式热介质锅炉采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 北京华菲友联技贸发展有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
营口天然气处理厂二期扩容项目直燃式热介质锅炉采购中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
非中标候选人
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年02月26日
2. 公示截止日期
2024年02月29日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油(中国)有限公司天津分公司
联系人
王桂玉
联系方式
02266502600
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
孙娜娜
联系方式
66504868
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
营口天然气处理厂二期扩容项目直燃式热介质锅炉采购 | 营口天然气处理厂二期扩容项目直燃式热介质锅炉采购 | 23-CNCCC-HW-GK-6975/01 |
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海石油(中国)有限公司天津分公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 |
1 | 北京华菲友联技贸发展有限公司 | CNY 2,369,949 | 2097300.00 | CNY 2,369,949 | 满足 | 满足 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
2 | 扬州晨光特种设备有限公司 | CNY 3,164,000 | 2800000.00 | CNY 3,164,000 | 满足 | 满足 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
非中标候选人
序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 |
1 | 托普工业(江苏)有限公司 | 响应性评审标准不合格 | 依据国家市场监督管理总局关于特种设备的 2021年 41号文的规定和国家市场监督管理总局官网的留言回复,该投标人经国家市场监督管理总局政务服务平台官网查询具有锅炉 A (限余热锅炉),资质编号:TS2110D10-2025,但其不具备生产制造有机热载体锅炉的资质。不满足“10 ★其它不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。” |
2 | 江苏鸿星锅炉压力容器制造有限公司 | 资格评审标准不合格 | 公开了 1项业绩合同,但投标人仅提供一台合格业绩,不满足招标文件“具有至少2台直燃式热媒锅炉或热载体锅炉(功率≥5000kW)的供货业绩”的要求。该业绩不合格。 |
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年02月26日
2. 公示截止日期
2024年02月29日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油(中国)有限公司天津分公司
联系人
王桂玉
联系方式
02266502600
5. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
孙娜娜
联系方式
66504868
剑鱼标讯辽宁招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。